Quiénes somos nosotros

Somos una Asociación de profesionales de la salud mental interesados en la práctica asistencial y la investigación, tanto desde la teoría como de la técnica.

El grupo se consolidó como tal, a partir de octubre de 1986, cuando comenzó a estudiar y supervisar casos clínicos bajo la dirección del Dr. Donald Meltzer, en una atmósfera de “taller” y que prosiguió a lo largo de más de dos décadas.

Posteriormente seguimos trabajando en el estudio y profundización de otros autores.

Para ver la historia con más detalle clicar aquí.

El GPB actualmente está formado por los siguientes miembros:

Aurora Angulo
Email: auroraanguloc@hotmail.com
Tfno.: +34 629 886 005

Santi Artal
Email: santiartal@hotmail.com
Tfno.: +34 617 187 972

Miriam Botbol Acreche
Dir.: Avenida de la libertad 366, piso 11
C.P.: 2000 Rosario (Argentina)
Email: mibotbol@gmail.com
Tfno.: +54 341 683 4888

Cristina Carbó
Emailcriscarbo@gmail.com
Tfno.: +34 619 359 311

Rosa Castellà Berini
Dir.: Avda. República Argentina 252, 2
C. P.: 08023 Barcelona (España)
Email: roscabe@gmail.com
Tfno.: +34 679 673 644

Dolors Cid
Emaildolcid@gmail.com
Tfno.: +34 606 123 678

Mercedes Colomer
Dir.: Consulta en Barcelona y Sabadell
Emailmercedescolomer@gmail.com
Tfno.: +34 606 123 678

Thaïs de Cruïlles de Peratallada Viola
Emailthaisdecruylles@hotmail.com>
Tfno.: +34 626 155 884

Perla Ducach
Emailperladu@hotmail.com
Tfno.: +34 610 013 236

Lluis Farré
Emaillluisfarregrau@gmail.com

Albert Grèbol
Dir.: c/ Trinquet, 5
08500 Vic (España)
Emailpsicologia@albertgrebol.cat
Tfno.: +34 616 078 488

Silvia Grünwaldt
Emailsilviagrunwaldts@gmail.com
Tfno.: +34 646 883 521

Núria Gracia Gall
Dir. Centro Psiquia: c/ Consell de cent 80, 6º 3ª
C.P.: 08015 Barcelona (España)
Web: www.psiquia.cat
Tfno.: +34 646 046 738